浙大首页|ENGLISH|博彩评级机构|管理系统|党委研究生工作部|新生服务网|澳门博彩导航网

浙江大学关于调整各级学位评定委员会

组成人员的通知

浙大发研2018173

 

各学院(系),行政各部门,各校区管委会,直属各单位:

因人事变动及工作调整,根据浙江大学学位评定委员会组织规则,经研究决定,对学校各级学位评定委员会组成人员进行调整。现将调整后的成员名单予以公布。

 

附件:1.浙江大学学位评定委员会组成人员名单

2浙江大学各学部及海洋学院、工程师学院学位

评定委员会组成人员名单

3.浙江大学各学科学位评定委员会组成人员名单

 

  

  

 

        浙江大学

20181225


附件1

浙江大学学位评定委员会组成人员名单

 

  任:吴朝晖

副主任:严建华    

  员(按姓氏笔画排列):

王云路  叶恭银  朱利中  任少波  刘继荣

    严建华  李浩然  杨树锋 吴朝晖

张光新  张宏建  陈子辰     陈积明

周天华  罗建红  郑树森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景权 褚超孚

法律顾问:夏立安(兼)

秘书长:周天华(兼)


附件2

浙江大学各学部及海洋学院、工程师学院

学位评定委员会组成人员名单

 

一、人文学部学位评定委员会(15人)

  任:王云路

副主任:王建刚

  员(按姓氏笔画排列):

马博森   王云路       王建刚    

     吕一民   刘进宝        

张节末   周明初             

二、社会科学学部学位评定委员会(15人)

  任:夏立安

副主任:顾国达

  员(按姓氏笔画排列):

于可红  何贵兵          陈国权

陈信勇  余逊达  郑春燕  夏立安  钱文荣

顾国达  谢小云      潘士远  曹正汉

三、理学部学位评定委员会(17人)

  任:杨树锋

副主任:陈汉林  刘克峰

  员(按姓氏笔画排列):

        史炳锋  宁凡龙  刘克峰

        杨树锋  陈汉林  赵道木

郜传厚  高长有  黄建国      盛为民

程晓敢  童利民 

四、工学部学位评定委员会(19人)

  任:徐志康

  员(按姓氏笔画排列):

   吕朝锋 刘振宇 杨灿军 杨建义

杨德仁 邱利民 何湘宁 沈建新 张兴宏

陈丰秋 陈立新 金伟良 金仲和 姚善泾

   徐志康 黄志龙   

五、信息学部学位评定委员会(17人)

  任:陈积明

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

王小松  刘清君  许正平  孙守迁  李春光

    何钦铭  何湘宁  陈红胜 陈积明

邵之江  林兰芬  郑臻荣  赵道木  黄志尧

    童利民

六、农业生命环境学部学位评定委员会(17人)

  任:喻景权

副主任:丁  

  员(按姓氏笔画排列):

    马忠华          冯凤琴

华跃进  刘维屏  杜爱芳  林咸永    

胡宝兰  胡福良  祝水金  徐惠荣  梁月荣

喻景权    

七、医药学部学位评定委员会(25人)

  任:陈  

副主任:方向明  柯越海

  员(按姓氏笔画排列):

王伟林  王青青  王建安  王慧明  方向明

吕卫国  许正平      李劲松  李晓明

    沈华浩      陈亚岗  欧阳宏伟

罗建红  周天华  郑树森  柯越海    

    彭金荣  程翼宇      蔡秀军

八、海洋学院学位评定委员会(15人)

  任:王晓萍

副主任:马忠俊

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠  王晓萍  马忠俊  刘海江  冷建兴

吴嘉平  宋金宝  李春峰  杨灿军  胡富强

贺治国      徐志伟  曾江宁  瞿逢重

九、工程师学院专业学位评定委员会(11人)

  任:韦  

副主任:陈丰秋

  员(按姓氏笔画排列):

王家平      寿涌毅      何乐年

陈丰秋  金心宇  郑臻荣  俞小莉  唐任仲

  

 

 


附件3

浙江大学各学科学位评定委员会

组成人员名单

 

一、经济学科学位评定委员会(9人)

  任:潘士远

  员(按姓氏笔画排列):

王汝渠  王维安  朱柏铭        

郭继强  顾国达  蒋岳祥  潘士远

  书:范良辉

二、法学学科学位评定委员会(9人)

  任:周江洪

  员(按姓氏笔画排列):

    刘同舫  余逊达  周江洪  郑春燕 

    友兴  夏立安  钱弘道

  书:李冬雪

三、教育学学科学位评定委员会(13人)

  任:顾建民

副主任:阚  

  员(按姓氏笔画排列):

        刘正伟  何贵兵  吴雪萍

张智君      沈模卫  周丽君  林小美

顾建民  商丽浩    

  书:甘  

四、管理学科学位评定委员会9人)

  任:魏  

  员(按姓氏笔画排列):

华中生  吴晓波          周伟华

周玲强  钱文荣  谢小云    

  书:朱纪平

五、农林经济管理、公共管理学科学位评定委员会9人)

  任:钱文荣

副主任:陈国权

  员(按姓氏笔画排列):

        余潇枫  吴宇哲    

陈国权      钱文荣  董恒进

  书:邵  

六、哲学学科学位评定委员会(7人)

  任:王  

  员(按姓氏笔画排列):

王志成         杨大春  黄华新

盛晓明    

  书:马丽萍

七、历史学学科学位评定委员会(7人)

  任:刘进宝

  员(按姓氏笔画排列):

冯培红  吕一民  刘进宝      张颖岚 

陈红民  梁敬明

  书:车斌辉

八、语言文学学科学位评定委员会(13人)

  任:王云路

  员(按姓氏笔画排列):

王云路      方一新  苏宏斌    

吴德艺      范志忠        

黄厚明      楼含松 

  书:高 

九、数学学科学位评定委员会(9人)

  任:李  

  员(按姓氏笔画排列):

           吴庆标  张立新  苏中根 

张国川  郜传厚  谈之奕  盛为民

  书:熊晶蕾

十、物理学科学位评定委员会9人)

  任:王业伍

  员(按姓氏笔画排列):

    王业伍  马志为  宁凡龙   

    陈启瑾  赵道木  童利民

  书:郑丽玲

十一、化学学科学位评定委员会9人)

  任:彭笑刚

副主任:史炳锋

  员(按姓氏笔画排列):

丁寒锋      王彦广       史炳锋

李浩然      陈丰秋  彭笑刚 

  书:黄珍珍

十二、地球科学学科学位评定委员会9人)

  任:曹  

  员(按姓氏笔画排列):

刘仁义  孙永革  杨小平  杨树锋    

陈汉林  夏群科  徐义贤    

  书:姜俊辉

十三、力学学科学位评定委员会9人)

  任:林建忠

副主任:郑  耀  黄志龙

  员(按姓氏笔画排列):

王宏涛  曲绍兴  陆哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黄志龙

  书:何  

十四、机械学科学位评定委员会(9人)

  任:杨华勇

  员(按姓氏笔画排列):

王庆丰  王林翔  刘振宇  纪杨建  何湘宁

杨华勇  傅建中  董辉跃  韩高荣

  书:宋晓云

十五、动力学科学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:薄  

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  岑可法  邱利民  杨灿军  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿      樊建人

  

  书:王咨元

十六、电气学科学位评定委员会(9)

  任:何湘宁

  员(按姓氏笔画排列):

    何湘宁  张军明  张森林  杨仕友

赵荣祥      徐文渊  黄晓艳  

  书:金若君

十七、材料学科学位评定委员会(7)

  任:陈立新

  员(按姓氏笔画排列):

    钱国栋  杨德仁  张兴宏  陈立新

陈红征  韩高荣

  书:陈    任意然

十八、化工学科学位评定委员会9人)

  任:姚善泾

副主任:潘鹏举  陈丰秋

  员(按姓氏笔画排列):

吕秀阳  阳永荣  何潮洪     李浩然

陈丰秋  罗英武 姚善泾 潘鹏举

  书:王盎然

十九、建工学科学位评定委员会11人)

  任:金伟良

副主任:吕朝锋

  员(按姓氏笔画排列):

王立忠     刘国华     吕朝锋

罗尧治  金伟良   耀      

詹良通

  书:路琳琳 张莹砾

二十、生医仪科学科学位评定委员会10人)

  任:李劲松                             

副主任:刘清君

  员(按姓氏笔画排列):

        刘清君   吕旭东  宋开臣

李劲松  陈耀武  欧阳宏伟       

  书:黄运操

二十一、光学工程学科学位评定委员会9人)

  任:郑臻荣

副主任:戴道锌

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木

章海军  童利民  舒晓武  戴道锌

  书:赵  

二十二、电子信息学科学位评定委员会9人)

  任:陈红胜

  员(按姓氏笔画排列):

李春光     沈会良  陈红胜  赵民建

董树荣  虞小鹏      魏兴昌

  书:刘       

二十三、控制学科学位评定委员会11人)

  任:邵之江

副主任:黄志尧

  员(按姓氏笔画排列):

毛维杰      齐冬莲      张森林

        邵之江  黄文君  黄志尧

  

  书:徐巍华  黄懿明

二十四、计算机学科学位评定委员会14人)

  任:庄越挺

  员(按姓氏笔画排列):

卜佳俊 庄越挺 孙守迁    杨小虎

   吴朝晖 何钦铭      

陈耀武 林兰芬   耀 鲍虎军

  书:段健平

二十五、设计学学科学位评定委员会9人)

  任:孙守迁

  员(按姓氏笔画排列):

于金辉    王小松 孙守迁 孙凌云

杨灿军 张树有 邵培仁 耿卫东

  书:段建平

二十六、生物学学科学位评定委员会(11人)

  任:程  

  员(按姓氏笔画排列):

毛传澡  冯明光  华跃进  严庆丰  杨万喜

陈才勇  周天华            

  

  书:王  

二十七、农工食品学科学位评定委员会(9人)

  任:刘东红

  员(按姓氏笔画排列):

    叶兴乾  冯凤琴      刘东红

朱松明      陈启和  徐惠荣

  书:冯水娟

二十八、环境学科学位评定委员会(9人)

  任:陈宝梁

  员(按姓氏笔画排列):

刘维屏  成少安  朱利中  吴忠标    

陈宝梁      胡宝兰  徐向阳

  书:武秀梅

二十九、作物学科学位评定委员会(9人)

  任:张国平

  员(按姓氏笔画排列):

寿惠霞  吴殿星  张天真  张国平  祝水金

徐建红  蒋立希  舒庆尧  樊龙江

  书:张 

三十、园艺学科学位评定委员会(9人)

  任:喻景权

  员(按姓氏笔画排列):

王岳飞  王校常      郑绍建  夏宜平

徐昌杰  徐建明  喻景权  滕元文

  书:倪洪尧

三十一、植物保护学科学位评定委员会(9人)

  任:刘树生

  员(按姓氏笔画排列):

马忠华  叶恭银  刘维屏  刘树生  宋凤鸣

陈学新  郑经武  鲁兴萌  虞云龙

  书:王  

三十二、资源利用学科学位评定委员会(9人)

  任:林咸永

  员(按姓氏笔画排列):

            杨肖娥  林咸永

郑绍建  徐建明  梁永超  喻景权

  书:胡珍荣

三十三、畜牧兽医学科学位评定委员会(7人)

  任:刘建新

  员(按姓氏笔画排列):

叶兴乾  朱良均  刘建新  杜爱芳  汪以真

张才乔  彭金荣

  书:朱  

三十四、基础医学、公共卫生学科学位评定委员会(17人)

  任:柯越海

副主任:陈光弟

  员(按姓氏笔画排列):

王青青      许正平  那仁满都拉  李晓明

    杨小杭  余路阳        陈光弟

邵吉民  欧阳宏伟赵经纬  柯越海      

徐平龙  鲁林荣

  书:徐凌霄

三十五、临床医学学科学位评定委员会(21人)

  任:郑树森

副主任:黄  

  员(按姓氏笔画排列):

王伟林  王建安  王慧明  方向明  叶志弘

吕卫国      李兰娟  李劲松  吴志英

沈华浩  张建民  陈亚岗  范顺武  金洪传

郑树森         彭金荣    

蔡秀军

  书:徐凌霄

三十六、药学学科学位评定委员会(9人)

  任:杨  

副主任:范骁辉

  员(按姓氏笔画排列):

    吴永江  吴希美  陈枢青  范骁辉

胡富强  俞永平  程翼宇    

  书:黄佩芳

三十七、海洋科学学科学位评定委员会7人)

  任:李春峰

  员(按姓氏笔画排列):

        吴嘉平  宋金宝  张朝晖

李春峰  陈建芳

  书:于亚楠

三十八、海洋工程学科学位评定委员会(7人)

 任:贺治国

  员(按姓氏笔画排列):

孙红月  冷建兴          贺治国

赵航芳  徐志伟

  书:许秀利

三十九、网络空间安全学科学位评定委员会(9人)

  任:任  

副主任:何钦铭

  员(按姓氏笔画排列):

    何钦铭  吴春明  陈文智  陈积明

    赵民建  徐文渊    

  书:纪守领

四十、光学工程专业学位学位评定委员会(7人)

  任:郑臻荣

副主任:白  

  员(按姓氏笔画排列):

冯华君      沈永行  郑臻荣  赵道木 

童利民  舒晓武

  书:赵  

四十一、动力工程专业学位学位评定委员会(11人)

  任:岑可法

副主任:薄  

  员(按姓氏笔画排列):

叶笃毅  岑可法  邱利民  杨灿军  俞小莉

骆仲泱  倪明江  徐德鸿      樊建人

  

  书:王咨元

四十二、电子信息工程专业学位学位评定委员会(7人)

  任:陈红胜

副主任:何乐年    

  员(按姓氏笔画排列):

何乐年  陈红胜      金心宇    

虞小鹏    

  书:刘  

四十三、工程管理专业学位学位评定委员会(16人)

  任:陈丰秋

副主任:卢向南  唐任仲

  员(按姓氏笔画排列):

王家平  卢向南  吕朝锋  纪杨建  何湘宁

    寿涌毅      陈丰秋  陈立新

金心宇  金雪军  贺治国  唐任仲  章献民

  

  书:宋晓云    

四十四、医药+X多学科交叉人才培养卓越中心学位

评定委员会(21人)

  任:陈    

副主任:许正平  方向明  柯越海  范骁辉

  员(按姓氏笔画排列):

王伟林  王青青  王建安  王慧明  方向明

申有青  宁钢民  吕卫国  许正平    

            柯越海  段会龙

高长有  范骁辉  傅建中      蔡秀军

  

  书:徐凌霄

 

 

 

 

 

  抄送:纪委,各院级党委、直属党总支,党委各部门,各党工委,

工会、团委。

  浙江大学校长办公室       主动公开      20181226日印发